Надежда на Облсовет: глава Килийской ОТГ прокомментировал ситуацию с бюджетом 2020

0 коментарів 27216 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Килия входит в новый 2020 год с колоссальным недофинансированием социальной сферы. Государственная субвенция, которая обязана покрыть расходы на заработную плату учителям и медикам, запланирована с большим дефицитом. Из-за этого под угрозой функционирования двух больших школ и Килийской Центральной районной больницы.


О пугающем состоянии бюджета глава Килийской объединенной территориальной громады заявил депутатам 29 ноября на одной из сессий городского совета.

С тех пор мэрия проводит детальный анализ бюджета, ищет возможность сбалансировать его и, что самое важное, предпринимает попытки изыскать дополнительное финансирование.

О ситуации на текущую неделю Павел Бойченко рассказал журналисту “Бессарабии INFORM”.

Очень сложный бюджет у нас в следующем году. Но мы проводим большую работу, чтобы его сбалансировать. Сейчас ведется глубокий анализ работы аппарата городского совета, всех наших структур – грядет существенное сокращение. Вместе с этим мы проводим большую работу с областным финансовым управлением, и я думаю, что есть основание полагать, что то, что недофинансировало государство на образование, мы получим в январе-феврале в виде дополнительной субвенции из области”, – объяснил ситуацию Бойченко.

Тем не менее, даже при наличии областной субвенции, дыра в бюджете, спровоцированная недостаточной государственной дотацией, не будет закрыта. Под угрозой остается медицина – недофинансирование серьезно угрожает работе Килийской многопрофильной больнице (бывш. ЦРБ). На этой неделе в связи со сложившейся ситуацией будет проведен медицинский совет, на котором будут искать пути решения возникшей проблемы, не исключая возможность объединения первички (семейной медицины) и вторички (стационара больницы) в одну структуру.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x