Детсады под угрозой закрытия: в Аккермане выделят 700 тысяч гривен на разработку проектов противопожарной безопасности в образовательных учреждениях

0 коментарів 12825 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутаты Белгорода-Днестровского перераспределили деньги, предусмотренные в бюджете города на ремонт тротуаров, и направили их на разработку проектов по установке пожарной сигнализации в некоторых образовательных учреждениях города. Два детских сада Аккермана могут закрыть из-за нарушений, выявленных пожарной инспекцией. Об этом стало известно в ходе заседания сессии, передает “Бессарабия INFORM”.


На минувшей сессии городского совета народные избранники Аккермана приняли ряд изменений, касательно финансов на текущий год, и утвердили бюджет на 2020 год.

Во время  обсуждения  Виталий Кирсей, напомнил депутатам о трагических событиях в одесском колледже и предложил выделить из фонда развития в 2020 году 21 миллион гривен на  обеспечение школ и садиков города устройствами противопожарной безопасности. Однако, такая инициатива депутата не нашла поддержки у его коллег.

В свою очередь среди депутатов возник вопрос, кто просчитывал такую сумму для противопожарной защиты и есть ли проектно-сметная документация для этого. По словам начальника отдела образования Людмилы Муржи-Ромащук, в первую очередь необходимо обеспечить необходимой проотивопожарной защитой садики №№5, 6, которые после предписания пожарных находятся под угрозой закрытия, а также в школе №5. Для этого отдел образования уже обратился за выделением средств из бюджета, для разработки проектов.

По словам Виктора Грозова, в двух садиках, которые получили “письма счастья” из Окружного суда Одессы,  уже ведется работа по устранению недостатков, выявленных пожарными.

В итоге, народные избранники сошлись на том, что необходимо определить первоочередность объектов, которые необходимо обеспечить противопожарной защитой и разработать для них проектно-сметную документацию. А со временем, обеспечить все учреждения надлежащим оборудованием.

Одна из депутатов, Инна Гончарова предложила перераспределить 700 тыся гривен (предусмотренные на ремонт тротуара улицы Независимости, на участке от Первомайской до Ушакова) и направить их на разработку вышеупомянутых проектов.

Отметим, депутаты поддержали такую инициативу и внесли изменения в бюджет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x