Главу Затокского поссовета и одного из депутатов подозревают в земельной афере

0 коментарів 32427 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Прокуроры областной прокуратуры сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением и.о. главы поссовета В. Бокию и бывшему председателю постоянной депутатской комиссии Б. Шевчуку, которые являются депутатами указанного совета.


Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Одесской области, по версии следствия, экс-секретарь, а ныне и.о. мэра Затоки Вячеслав Бокий, и председатель земельной комиссии – Богдан Шевчук, в сговоре разработали преступную схему отчуждения рекреационных земель в первой линии от Черного моря, в Белгород-Днестровском районе.

Подозреваемые завладели 17 земельными участками общей площадью 1,5 га, которые впоследствии оформили на родных и близких людей.

Они провернули аферу в нарушение земельных и градостроительных норм, к расторжению договора аренды земли и используя документы на подставных лиц.

В дальнейшем один из злоумышленников часть земли продал застройщику для строительства отеля, а средства присвоил. А его сообщник успел продать только один участок, а на другие выдал доверенность на распоряжение уполномоченному им лицу.

Стоимость проданной земли согласно экспертизе составляет около 4 млн гривен.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей с залогом – в 10 млн грн каждому.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи СУ ГУНП в Одесской области при оперативном сопровождения сотрудников Управления стратегических расследований (ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364 УК Украины).

Фото: Прокуратура Одесской области, УСБУ в Одесской области.

Главу Затокского поссовета и одного из депутатов подозревают в земельной афере

Главу Затокского поссовета и одного из депутатов подозревают в земельной афере

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x