Житель Килийского района потерял обе ноги из-за падения с большой высоты на стройке

0 коментарів 271566 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Житель села Фурмановка Килийского района Виктор Дишли остался без обеих ног в результате падения с высоты 7 метров во время работы на стройке в городе Одесса. Теперь семье предстоит долгая и дорогостоящая борьба за здоровье кормильца и справедливость, поскольку работодатель отказался от участия в лечении и реабилитации подчиненного.


Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили родные Виктора.

По словам сестры пострадавшего, в июле 2019 года ее 37-летний брат, отец двоих детей, работал на стройке в городе Одесса. В тот злополучный день, 9 июля, команда из шести строителей, включая Виктора, находились на высоте 7 метров, когда из под их ног сорвалось перекрытие. Пять из шести человек чудом серьезно не пострадали, а Виктору, видимо, досталось за всех. Падение с большой высоты пришлось еще и на арматуру, в результате чего мужчина получил перелом позвоночника, ушиб спинного мозга, перелом двух ног и четырех ребер, а также другие многочисленные травмы.

Врачи долго боролись за жизнь Виктора и особо не давали надежды на выздоровление, однако чудом он пришел в себя. К сожалению, из-за распространения гангрены докторам пришлось ампутировать сначала одну ногу (через два дня после поступление в медучреждение), а через некоторое время – вторую. Кроме того, падение спровоцировало серьезные проблемы с внутренними органами: из-за отсутствия чувствительности ниже пояса не функционируют кишечник и мочевой пузырь.

Три месяца пострадавший провел в гнойно-хирургическом отделении Одесской больницы. Только 1 октября он вернулся домой, где ему предстоит длительная, многоэтапная реабилитация.

Один из шагов, которые необходимо пройти на пути к восстановлению, – поездка в реабилитационный центр в Трускавцах, где специалисты предпримут меры для восстановления чувствительности ниже пояса, работоспособности кишечника, мочевого пузыря, что, в свою очередь, позволит Виктору сидеть и жить максимально полноценной жизнью. Стоимость однодневного пребывания в центре – 4500 гривен, таких дней нужно по меньшей мере 30.

Работодатель участие в процессе восстановлении искалеченного сотрудника не принимает, взял на себя только некоторые первоначальные расходы и, испугавшись проверок, трудоустроил Виктора, хоть и задним числом. Однако спустя некоторое время руководитель просто не явился на очередную встречу со стороной пострадавших.

Семья Дишли по факту отказа от выплаты компенсации обратилась в полицию, однако, по их информации, уголовное производство специально затягивают. В борьбе за справедливость родные Виктора нацелены идти до конца, а для избежания закрытия дела наняли адвоката.

И лечение, и защита своих прав выливаются семье в колоссальные расходы. За три месяца по самым минимальным подсчетам уже потрачено более 300 тысяч гривен, хотя на самом деле из-за регулярных мелких покупок, бесконечных походов в аптеку и “благодарностей” медработникам сумма давно перешагнула эту отметку. Кроме того, три раза в неделю к мужчине приходит реабилитолог, часовые услуги которого обходятся в 450 гривен.

Все сбережения семьи давно исчерпаны, восстанавливать Виктора удается только благодаря помощи со стороны односельчан, друзей и родственников. Мужчина в свои 37 лет, пока не утратил трудоспособность, являлся кормильцем не только для двоих детей, а и для матери, инвалида 2 группы. Мама вырастила троих детей без отца, помощником всегда был Виктор, как единственный сын. Его супруга на данный момент работает за минималку, проживает семья в съемном доме, поэтому дальнейшее лечение родным не под силу. Поддержку приходится искать среди добрых людей, небезразличных к чужой беде.

“Добрый вечер! Прошу максимального репоста. Это мой родной брат – Виктор Дишли. Мы из Фурмановки Килийского района. 9 июля с ним случился несчастный случай. Он упал с высоты 7 метров. Получил перелом позвоночника, ушиб спинного мозга, перелом двух ног и переломы 4 рёбер. Ноги спасти, к сожалению, не смогли. Но он выжил. Он очень нуждается в хорошей долгой реабилитации. Все сбережения и собранные средства ушли на лечение. Прошу неравнодушных людей, не проходите мимо. Помогите собрать средства на реабилитационный центр.
Номер карты Приват Банка 4149439002754608 Дишли Виктор”, – обращается к небезразличным сестра Виктора – Валентина.

“БИ” продолжит следить за состоянием здоровья Виктора, а также за тем, удастся ли семье пострадавшего добиться справедливости.

Житель Килийского района потерял обе ноги из-за падения с большой высоты на стройке

Житель Килийского района потерял обе ноги из-за падения с большой высоты на стройке Житель Килийского района потерял обе ноги из-за падения с большой высоты на стройке

Житель Килийского района потерял обе ноги из-за падения с большой высоты на стройке Житель Килийского района потерял обе ноги из-за падения с большой высоты на стройке

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x