В следующем году пункт пропуска “Рени” планируют капитально отремонтировать

0 коментарів 43281 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На днях Председатель Государственной таможенной службы Максим Нефедов представил проект развития инфраструктуры приоритетных пунктов пропуска ГТС Украины.


В частности, представлен проект, в котором определены 16 пунктов пропуска, в которых будет осуществляться капитальный ремонт в течение 2020 года. Это пункты пропуска «Ягодин», «Устилуг», «Краковец», «Рава-Русская», «Шегини», «Ужгород», «Чоп», «Лужанская», «Порубное», «Красноильск», «Дьяковцы», «Могилев-Подольский», «Кучурган», «Рени», «Бачевск», «Новые Яриловичи».

«Обсуждая состояние инфраструктуры таможни, самое главное определиться, что с этим делать дальше. И главное – это не наличие средств, а умение их использовать с учетом экономии. Для нас очень важно работать качественно. Надо, чтобы все поняли, что будет по результатам? И для нас очень важно построить некое «меню». И как бы это банально не звучало, но в инфраструктуру надо инвестировать», – отметил Максим Нефёдов.

По словам главы таможенной службы, необходимо преодолеть внутренние проблемы. В своё время Государственная фискальная служба традиционно не в состоянии была эффективно использовать средства, которые выделялись в Государственном бюджете. Их не использовали ни на строительство, ни на сканеры.

«Для нашей команды очень важно научиться работать качественно. К концу следующего года во многих городах мы увидим большую разницу в реальном уменьшении сроков прохождения границ, а также в создании лучших безопасных условий для того, чтобы к нам не попадала контрабанда и чтобы от нас не вывозили сигареты, янтарь и другие культурные ценности. И я убежден, что все у нас получится. Есть вещи, которые можно менять гибким подходом. В инфраструктуре нужно иметь определенную дорожную карту. Главная задача для нас – хорошо сделать нашу работу», – отметил Максим Нефёдов.

Таким образом, одесские пункты пропуска «Рени» и «Кучурган» входят в программу реконструкции, заявленную на следующий год.

На эти цели планируется потратить около 488 миллионов гривен. Ещё 224 миллиона пойдут на обустройство всех пунктов пропуска современными весовыми комплексами и системами видеоконтроля.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x