В селе Белгород-Днестровского района планируют открытие собственного Центр предоставления административных услуг

0 коментарів 22464 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В январе 2020 года в селе Шабо Белгород-Днестровского района появится свой собственный центр предоставления административных услуг.


Об этом рассказали в пресс-службе Шабовской ОТГ, передает “Бессарабия INFORM”.

В селе Шабо в январе 2020 года планируется открытие Центра предоставления административных услуг, который будет расположен в центральной части села по ул.Центральная, 63.

При создании и проектировании центра были учтены все новейшие рекомендации и передовой опыт существующих центров предоставления административных услуг.

В помещении, где будет располагаться будущий ЦНАП, уже сделан ремонт, сессией сельского совета принято положение и регламент Центра, определена его структура, решены кадровые вопросы и даже утверждены должностные инструкции.

“Целью создания Центра стало: во-первых стремление к улучшению обслуживания населения, во-вторых – это всесторонний доступ к административным услугам, которые предоставляются структурными подразделениями исполнительных органов Шабовского селсовета, в-третьих – это преодоление коррупционной составляющей”, – подчеркнули в сообщении Шабского сельсовета.

Кроме того, направлено письмо в Одесскую ОГА по рекомендации ЦНАП Шабовского сельского совета об участии в программе “Осуществление мероприятий по обеспечению центров предоставления административных услуг оборудованием для выдачи паспортных документов, водительского удостоверения и регистрации транспортных средств” и предоставлению средств на закупку рабочих станций для изготовления паспортов.

А вот для непосредственного предоставления административных услуг органами исполнительной власти в ЦНАП села Шабо сельским головой были направлены письма с предложением о сотрудничестве в ГАСК, ГЗК в Одесской области, ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, Управление социальной защиты населения и здравоохранения Белгород-Днестровской райгосадминистрации. Кроме того, на стадии подписания находится меморандум о сотрудничестве в сфере предоставления административных услуг с ГУ ПФУ в Одесской области.

“В течение рабочего дня здесь смогут принять около 100 посетителей. Люди могут получить более 80 различных административных услуг где субъектом предоставления административных услуг является исполнительные органы Шабивського сельского совета и примерно еще 60 административных услуг после подписания договоров о сотрудничестве с выше указанными государственными учреждениями”, – подытожили в сообщении сельсовета Шабовской ОТГ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x