В Одессе трое полицейских избили возможного подозреваемого – прокуратура вручила им подозрение
Новый скандал в одесской полиции – троих правоохранителей уличили в незаконном задержании и избиении возможного подозреваемого, сообщает “Бессарабия INFORM”.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, прокуроры сообщили о подозрении трём правоохранителям одного из райотделов полиции в Одессе в незаконном приводе и превышении служебных полномочий с применением насилия.
По версии следствия, оперуполномоченные отдела криминальной полиции при расследовании преступления совершили незаконный привод мужчины, который может быть причастен к совершению правонарушению.
“Полицейские без каких-либо объяснений применили к потерпевшему спецсредство – металлические наручники и забрали с места работы в отдел полиции, где в своем служебном кабинете избили его”, – говорится в сообщении прокуратуры.
В служебном кабинете подозреваемые начали наносить потерпевшему удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив ему телесные повреждения средней тяжести.
Подозреваемым вручено ходатайство об отстранении от занимаемых должностей, а также решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Территориального управления Государственного бюро расследований в Николаеве при оперативном сопровождения сотрудников Одесского управления ДВБ ГУНП.
Раніше ми повідомляли: В Измаиле полиция задержала грабителя, который среди белого дня обокрал подростка
Залишити коментар