В Измаиле готовят помещения под новую детскую поликлинику – переезд состоится не раньше следующего года

0 коментарів 78705 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Здание бывшей женской консультации в Измаиле по адресу улица Шевченко, 8 продолжают готовить под заселение детской поликлиники, переезд которой уже несколько лет переносится. В настоящее время там приступили к отделочным работам. Ремонт финансируется за счёт средств специального фонда местного бюджета, сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


Согласно данным системы ProZorro, капитальным ремонтом здания коммунального некоммерческого предприятия Измаильского городского совета “Измаильский городской центр первичной медико-санитарной помощи” (он же – детская поликлиника) занимается ООО “ГРАНАТ-ИС” (директор Игорь Швец). Молодая измаильская фирма (основана в феврале 2018 года) выиграла тендер на проведение отделочных работ, согласившись выполнить их за 1 млн 450 тыс грн. Отметим, что выигравшая  тендер подрядная организация была единственным участником аукциона, поэтому предложенная заказчиком цена не была снижена ни на гривну. Однако оснований для отказа “ГРАНАТу-ИС” не было, так как ООО соответствовало всем квалификационным критериям, установленным в тендерной документации.

За почти полтора миллиона гривен подрядчик должен будет выполнить следующий объем работ: подготовить прорези для установки окон и дверей, выполнить ремонтные работы, касающиеся потолков и полов, а также электромонтажные, отделочные и сантехнические работы.

Отметим, что согласно составленному договору между управлением капстроительства Измаильского горсовета и ООО “ГРАНАТ-ИС”, выполнение работ по капитальному ремонту здания ИГЦПМСП будет проходить в два этапа и завершится в следующем году (предварительно, в сентябре 2020 года).

А пока к приему маленьких пациентов готовят внутренние помещения, перед зданием будущей детской поликлиники минувшим летом облагородили территорию – площадку перед медучреждением выложили разноцветной тротуарной плиткой, а рядышком построили детскую площадку. Со временем обещали также установить лавочки и урны.

Напомним, женскую консультацию, которая на протяжении многих лет функционировала на первом этаже многоэтажного дома по ул. Шевченко, 8, в этом году переселили в здание Измаильского перинатального центра по улице Коммерческая.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x