В Болградском районе стоимость проезда в одном из сел района за две недели успела поменяться трижды

0 коментарів 82836 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На последней сессии Болградского районного совета депутаты подняли вопрос стоимости проезда по маршруту Новые Трояны – Болград, которая в конце сентября резко возросла – с 40 до 75 гривен. Об этом передает местная газета “Дружба”.


Присутствовавший на сессии и. о. главы Болградской райгосадминистрации Андрей Кучмиёв обещал разобраться в этой ситуации и в тот же день встретился с перевозчиками района. Вот как он прокомментировал «Дружбе» результат этой встречи.

“Действительно, после того, как 30 сентября на участке автодороги Болград – Кубей обвалился мост, она была перекрыта. Перевозчики, ранее следовавшие в Болград по этой дороге, вынуждены были направляться в объезд через село Калчева, в связи с чем увеличилось расстояние, а следовательно и расход топлива. По этой причине стоимость проезда по маршруту Болград-Новые Трояны возросла с 40 до 75 гривен. Однако, как заверили меня перевозчики, после того, как мост был восстановлен и движение по нему возобновилось, стоимость билета стала составлять 50 гривен”, – пояснил Андрей Кучмиев.

Выходит, не вернулась к прежним 40 гривен, а все равно увеличилась на 10 гривен?

“По расчетам, цена билета за проезд по маршруту Болград – Новые Трояны должна была составлять 50 гривен еще с начала текущего года. Но перевозчики на протяжении более полугода, идя навстречу людям, продолжали брать с пассажира 40 гривен за проезд в одну сторону. И только после того, как мост был отремонтирован, с 75 гривен вернулись к положенным 50 гривен, что вполне законно”, – дополнил депутат районного совета Владимир Гиржу.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x