Сохранение жизни и здоровья детей: в Одесской области проверят детские дома, медицинские палаты и неблагополучные семьи

0 коментарів 23382 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области детские дома, медицинские палаты с детьми с неблагополучных семей и заброшенные помещения будут проверены на безопасность.


Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

Под председательством заместителя председателя ОГА Виталия Свичинского состоялась областное межведомственное селекторное совещание с председателями районных государственных администраций, объединенных территориальных общин и городскими головами городов областного значения.

Были обсуждены вопросы взаимодействия по профилактике детской безоглядности, беспризорности и сохранения жизни и здоровья детей в Одесской области.

В связи с недавней трагедией, которая произошла в Одесской области, Виталий Свичинский поручил председателям РГА провести совещания с председателями органов местного самоуправления, проверить все дома и медицинские палаты, где находятся дети из неблагополучных семей, а также заброшенные помещения.

Кроме этого, рекомендуется обследовать семьи, в которых дети бегают из дому и осуществить проверку семей, в которых дети не посещают школы.

Напомним, что 28 октября в Одесской области из окна больницы выпали двое детей, которых накануне изъяли из неблагополучной семьи. Дети сильно пострадали – в результате падения девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму, а ее младший брат — повреждение позвоночника. Как оказалось, дети выпрыгнули сами, потому что хотели вернуться к маме.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x