“Слугу народа” содрогает очередной скандал: нардеп Поляков опубликовал аудиокомпромат на близкого друга Президента – “Юзика”

0 коментарів 158085 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Изгнанный из фракции «Слуги народа» нардеп Антон Поляков опубликовал аудиозапись с компроматом на бывших коллег-нардепов.


Соответствующая запись депутат распространил в телеграмме.

«Ну что друзья, вот мне и прислали фрагмент разговора «наших» доблестных «Слуг Богдана» с руководителем местной полиции Кривого Рога. Буду ставить эти вопросы перед президентом и правоохранительными органами. Думаю, нужно разобраться в том, кто вообще их уполномочил проводить такие «переговоры». Делаем ставки, как быстро их исключат из фракции, если, конечно, исключат», – написал он.

Разговор – с якобы руководителем полиции Кривого Рога. Последнему объясняют, что, как и с кем он должен «решать». Речь идет об уголовных делах в отношении бизнеса и металлолома.

На аудиозаписи мужчина представился нардепом Юрием Корявченков (актер «Юзик» с «Квартала 95» – ред.).

Человек, голосом похожий на нардепа Корявченкова, заявил: «Я хочу представить всех, я Юрий Корявченков, я представитель Зеленского в Кривом Роге, и мы проводили выборы, первый и второй тур, парламентские. Это Юра Кисель, он списочник, а я по 33 округу – это два района, Центрально-городской и Металлургический. Владимир Захарченко, мажоритарщик по 31 округу – это Северный район. Слава Медяник – это Днепропетровск, 27 округ. Он в Днепропетровске, просто приехал познакомиться и поддержать, наверное, и Владимира, и вас. Он в комитете правоохранительных органов, Вова тоже».

Так, участники разговора обсуждают, как устанавливать власть в регионе. В частности, один из участников разговора, голос которого похож на Корявченкова, говорит, что город уже 10 лет находится «под влиянием одной силы» – городского головы Юрия Вилкула и его соратников. А последние пять лет «вклинился здесь» Константин Усов, экс-депутат от БПП, якобы близкий к Юрию Луценко, из-за чего ему «спускалось все с рук».

Участник разговора спрашивает, как быть с ним, после чего кто-то из присутствующих советует: «Пусть тебе кто-то предъявит предъяву. Пусть тебе предъяву прокуратура сбросит, ГБР … Делай это по моей команде. А мы поддержим… ».

В целом в записи говорится, что “слуги народа” будут лично контролировать, какие дела и как их должна вести полиция. При этом депутаты неоднократно повторяют, что «их крышу держит» лично президент Украины, и поэтому предписывают руководителям полиции держать прямую связь только с ними. Также в ходе обсуждения один из участников подчеркивает, что «вы в городе президента» и «у нас за спиной президент».

«Никто ничего не скажет. Закрыли эту шваль – и все. Не нужно ничего бояться… », – говорят собеседники.

Поляков заявил, что ожидает реакцию на аудиозапись председателя фракции «Слуга народа» Давида Арахамии и первого заместителя фракции Александра Корниенко.

«На пятничной фракции «Слуги народа» Арахамия с Корниенко дали слово, что в случае появления этой записи депутатов, которые ведут эти «переговоры», исключат из фракции. Я понимаю, что ни у кого уже нет доверия к этим товарищам, но посмотрим, как они сдержат свое слово», – написал Поляков.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x