На Донбассе в районе Петровского началось разведение сил и средств

0 коментарів 27324 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинские военные и боевики запустили сигнальные ракеты на подтверждение готовности к разведению сил и средств. На определенном участке подразделения Вооруженных сил Украины и оккупационных войск уже начали отводить технику, передает УНИАН.


В районе Петровского началась практическая фаза разведения от линии разграничения сил и средств Вооруженных сил Украины и оккупационных войск.

Об этом сообщил начальник пресс-центра штаба операции Объединенных сил Андрей Агеев. Он сказал, что стороны уже начали отводить технику.

«Началась практическая фаза разведения сил и средств на участке №3», – заявил Агеев.

Ранее в районе Петровского украинские военные запустили сигнальные ракеты в подтверждение готовности к разведению сил и средств.

«В 12.01 мы просигналили белой ракетой о том, что готовы к практической фазе начала разведения сил и средств», – сказал начальник пресс-центра штаба операции Объединенных сил Андрей Агеев.

По словам Агеева, представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые постоянно мониторят ситуацию как физически, так и с помощью квадрокоптера, подтвердили, что противник действовал синхронно, зеркально – так же просигналил белой ракетой.

«Информация, что та сторона действительно пустила ракету, была подтверждена нашим постом наблюдения…», – добавил он.

По его словам, в 12.15 состоялось повторное подтверждение сигнала со стороны Объединенных сил – запустили зеленую ракету.

«Сейчас ждем подтверждения от ОБСЕ, что с той стороны так же пошла зеленая ракета. После этого состоится разведение сил и средств, то есть пойдет техника, которая определена для разведения на сегодня», – подчеркнул Агеев.

Ранее разведение вблизи Петровского было запланировано на 8 ноября, но, как заявили в штабе ООС, процесс сорвала вражеская сторона.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x