ГБР просит снять неприкосновенность с нардепа Софии Федины за угрозы Зеленскому

0 коментарів 27378 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ГБР совместно с СБУ направили в Генпрокуратуру проект сообщения о подозрении народному депутату Софие Федине от фракции “Европейская солидарность”. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.


Ей инкриминируют угрозу убийства в отношении президента Украины (ч. 1 ст. 346 УК Украины). Также прокуратуру направлен проект представления в Верховную Раду о предоставлении согласия на привлечение Федины к уголовной ответственности.

Напомним, после визита президента Владимира Зеленского в Золотое, 27 октября депутат София Федина с волонтером Марусей Зверобой жестко высказались о главе государства. Нардеп, в частности, говорила о том, что президент может погибнуть на Донбассе.

“Товарищ президент, такое впечатление, думает, что он бессмертен… Там люди пережили страшные зверства, и каждый день должны защищать Украину от того врага, которого ты сейчас пытаешься нам вернуть обратно в Украину своим президентством”, – сказала она.

Также Федина добавила, что “там случайно может разорваться граната… Но, честно говоря, было бы красивее, чтобы это все произошло именно во время московских обстрелов, когда кое-кто снова в голубой или белой рубашке припрется на передовую”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x