Бывшая журналистка из “Слуги народа” предлагает “приглушить свободу слова”

0 коментарів 25029 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Бывшая журналистка и действующий народный депутат от “Слуги народа” Ольга Василевская-Смаглюк заявила, что в Украине “пора приглушить свободу слова”. Такое мнение она выразила 28 ноября в эфире “Настоящего времени”.


“Мне кажется, что у нас в стране настолько сильна свобода слова, что ее пора бы уже приглушить, из уважения к институту президентства фильтровать свою речь”, – сказала она, комментируя дело в отношении народного депутата от “Европейской солидарности” Софии Федины и волонтера Маруси Зверобой, подозреваемых в угрозах президенту Владимиру Зеленскому.

Нардеп добавила, что будет голосовать за снятие неприкосновенности с Федины, но не за привлечение к ответственности.

Василевская-Смаглюк не исключила, что оружие, которое нашли у Зверобой во время обыска, может иметь связь с угрозами Зеленскому.

Уже сегодня, после того как разгорелся скандал, нардеп заявила, что фраза “пора приглушить свободу слова” была вырвана из контекста.

“Сначала ведущая спрашивает про Маричку Звиробий, потом о человеке, порвавшем портрет Порошенко, потом об Александре Дубинском и его высказываниях, потом получает мой ответ, что у нас слишком сильная свобода слова и пора бы начать фильтровать свою речь тем, кто такое допускает.
Вырезает последнюю фразу без контекста, отправляет на ютуб. Умничка, good job, well done”, – говорится в сообщении.

По словам нардепа, она 15 лет в журналистике показывала, какой власти не место в Украине: коррупционной и циничной.

“Но, оказалось, достаточно пригрозить президенту физической расправой и это станет нормой вещей, свободой слова”, – подытожила Василевская-Смаглюк.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x