В Киеве несколько тысяч людей собрались на масштабный марш против “формулы Штайнмайера”

0 коментарів 27945 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в Киеве проходит так называемый марш “Нет капитуляции”, участники которого выступают против реализации “формулы Штайнмайера”.


В парки Шевченко собралось несколько тысяч человек, передает “Громадське”. Участники держат большой баннер “Нет капитуляции”. Также – национальные флаги. Играет музыка. Периодически выкрикивают “Слава Украине! Героям слава!”, “Украина превыше всего!”, “Слава нации, смерть врагам!”.

Требования организаторы, в основном из сообществ ветеранов российско-украинской войны, опубликовали в Facebook. Это запрет внедрения особого статуса для ОРДЛО или любых других регионов Украины. Также – амнистии для боевиков ДНР и ЛНР. Отвода украинских войск от линии разграничения. Образования негосударственных военизированных формирований, в частности народных милиций на территории ОРДЛО. Речь идет также о запрете выборов в любые органы власти или самоуправления в ОРДЛО до получения полного контроля по всей длине украинско-российской границы. Также требуют “выйти из бесперспективного Минского формата и инициировать Будапештский формат переговоров”.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x