В Измаиле будут судить водителя, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП

0 коментарів 36315 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле предстанет перед судом водитель автомобиля, по вине которого в ДТП пострадал местный житель.


Как сообщили “Бессарабии INFORM” в пресс-службе Измаильского отдела полиции, на данный момент обвинительный акт по части первой статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины направлен в суд.

Происшествие произошло в конце июня текущего года в Измаиле. 21-летний водитель «Toyota» во время обгона автомобиля «Skoda», который двигался впереди, не справился с управлением и совершил столкновение с ним.

В результате ДТП 30-летний пассажир «Skoda» получил телесные повреждения средней степени тяжести.

«В ходе следствия было установлено, что водитель «Toyota» находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время маневрирования он не выбрал безопасную скорость и расстояние между автомобилями, в результате чего и произошла авария», – прокомментировал начальник следственного отдела Измаильского ОП Николай Стойнов.

Согласно действующему законодательству, мужчине грозит наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x