Уже завтра: празднование Дня города в Килии начнется с самого утра (программа)

0 коментарів 43335 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Самый старый город Украины – Килия – уже завтра, 13 октября, отметит свою 2701 годовщину. Программа празднования включает ряд мероприятий, которые распланированы на весь день. 


Так, в 9 утра во всех религиозных организациях города начнется Молитва за Килию.

В 10.00 состоится долгожданное для горожан событие – официальное открытие нового спортивного комплекса на улице Кубышкина (поселок СРЗ). Кроме того, на новом футбольном поле презентуют Школьную футбольную лигу, созданную для развития и популяризации футбола. Теперь в каждой школе Килии создана своя команда, для которой за спонсорские средства были приобретены индивидуальная форма и вымпел. Это положит старт серии игр, в результате которых будет установлен победитель, в награду за это команда-лидер поедет в Киев на матч Лиги чемпионов, который состоится на НСК Олимпийский.

Центральная площадь – главное место празднования -приглашает горожан с полдня.

С 12.00 начнут работу выставки художников Килии, местного фотоклуба “Beneraf” и работ народного творчества, ярмарка сувенирной продукции.

Также в 12.00 стартуют развлекательная программа для детей и мастер-классы. Кроме того, стартует выездная торговля и откроются аттракционы.

С 17.00 до 21.00 жителей и гостей города ждет официальная и концертная программа, в рамках первой выступят первые лица Килийской ОТГ, пройдет награждение конкурса “Человек года”, получат награды победители за лучший частный и многоквартирный дома. Развлекательная часть обещает выступление местных талантов, а также гостей праздника: группы из Одессы Premier Project, а также столичного коллектива Folky Funky, солисткой которого является уроженка Килии Людмила Капитонова.

В 21.00 прогремит праздничный салют, а после него концерт продолжится молодежной дискотекой.

Уже завтра: празднование Дня города в Килии начнется с самого утра (программа)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x