Гончарук рассказал о новых требованиях к инфраструктуре в сельских районах

0 коментарів 48762 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Кабинете министров губернаторам показали карту всей инфраструктуры. Ее направили в ОГА и дали администрациям задание: нарисовать карту-план инфраструктуры, которую предстоит создать. Об итогах селекторного совещания рассказал в Facebook премьер-министр Алексей Гончарук.


“Теперь каждая область имеет четкий дедлайн – до 10 декабря каждая ОГА должна смоделировать собственную инфраструктурную сеть, которая должна быть в каждой области. С четкими обозначениями, где нужно создать школу, где детский сад, а где полицейский участок”, – сказано в посте.

По словам Гончарука, за последние полтора месяца в Кабмине “впервые в истории нанесли на карту страны всю инфраструктуру – а это больше 110 тыс. объектов: школ, детских садиков, больниц, полицейских пунктов”. В итоге поняли, что инфраструктура “не дает нам возможности воплощать наши планы в жизнь – она ​​устарела и не отвечает современным требованиям”.

По словам Гончарука, в Программе действий Правительства “сформулировали услуги, которые государство будет гарантировать каждому украинцу для комфортной и безопасной жизни”, а именно:

  • Опорная школа и автобус для школьников в каждой объединенной территориальной громаде.
  • Каждый ребенок должен посещать детсад.
  • Семейный врач и фельдшер в пределах семи километров.
  • Время езды до центров предоставления административных услуг – 30 минут, а до пунктов специализированной помощи – 60 минут.

Гончарук уточнил, что “в ОТГ и городах областного значения живут более 70% украинцев”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x