Два человека погибли в результате взрыва в центре Киева: что известно

0 коментарів 43416 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Киеве около 22:00, 23 октября, на улице Пушкинской у входа в здание прогремел взрыв. В результате взрыва погибли два мужчины, девушка получила ранения.

Об этом hromadske сообщила пресс-секретарь Шевченковского управления полиции Киева Анна Зубарева.


По ее словам, на месте работает следственно-оперативная группа.

«В результате погибло двое мужчин, девушку с телесными повреждениями госпитализировали», — говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева.

По данным журналиста «Информатор», который находится на месте, девушка, которая проходила мимо, получила осколочные ранения, его забрала скорая помощь.

«По сообщениям свидетелей, ребята крутили в руках гранату, в какой-то момент она выпала из рук, произошел взрыв», — сказал журналист.

На место прибыли три скорые помощи, ожидают приезд взрывотехников.

В то же время, по данным «Киев.Оперативний», между мужчинами произошел конфликт. Затем мужчина достал гранату, которая сдетонировала у него в правой руке.

Кроме того, как сообщает Радио Свобода со ссылкой на заместителя начальника ГУМВД Киева Германа Приступу, открыто производство по факту умышленного убийства.

«Один из погибших в результате взрыва в центре Киева, 1966 года рождения, проходил службу на Донбассе (с 2014 года), другой – охранник офисного здания, возле которого произошел взрыв, 1977 года рождения», – говорится в сообщении.

По словам Приступы, легкие телесные повреждения получила девушка, находившаяся в 30 метрах от места взрыва, ее жизни ничего не угрожает.

«Опрашиваем свидетелей, конфликта никто не видел… Открыли производство по статье «умышленное убийство». Видим по видео, которое есть у нас в распоряжении, что они разговаривали», – цитирует полицейского Радио Свобода.

Два человека погибли в результате взрыва в центре Киева: что известно

Два человека погибли в результате взрыва в центре Киева: что известно

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/2232762210354842/

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x