СБУ задержала экс-заместителя главы Минэкономики

0 коментарів 27702 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Экс-заместитель министра экономического развития Юрий Бровченко задержан во вторник, 22 октября. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу Службы безопасности Украины.


Оперативники и следователи СБУ установили, что чиновник Министерства экономического развития и торговли Украины, чиновники госпредприятия “Украинский центр “Безопасность” и государственной акционерной холдинговой компании “Артем” действовали вопреки интересам Украины в пользу зарубежной компании.

“Они заключили с иностранцами заведомо убыточный контракт на изготовление и поставку линии по производству артиллерийских снарядов на общую сумму свыше 16,5 миллиона долларов”, – говорится в сообщении.

После этого авансовый платеж в размере более 8,2 млн долларов был переведен на счета фиктивных оффшорных предприятий и присвоен участниками схемы. СБУ сообщает, что иностранная компания оборудования в Украину так и не поставляла.

“22 октября контрразведка СБУ во исполнение решения следственного судьи задержала в Международном аэропорту “Борисполь” бывшего заместителя министра экономического развития и торговли Украины. Экс-чиновнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины”, – говорится в сообщении.

СБУ задержала экс-заместителя главы Минэкономики

СБУ задержала экс-заместителя главы Минэкономики

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x