Документальный фильм об Анатолии Ломаченко покажут на кинофестивале в Милане

0 коментарів 52542 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На финальной стадии находится процесс создания документального фильма об Анатолии Ломаченко – отце и тренере двукратного олимпийского чемпиона и чемпиона мира в легком весе по версиям WBA, WBC и WBO Василия Ломаченко, пишет 24tv.ua.


Режиссером фильма “Папаченко” является Сергей Долбилов. По его словам, фильм будет готов в феврале 2020 года. Тогда его покажут на Миланском фестивале спортивных фильмов.

“Фильм уже на финальной стадии. В конце февраля фильм будет представлен на Миланском фестивале спортивных фильмов. Премьерный показ будет позже. Я обязательно сделаю анонс», – заверил Сергей Долбилов.

В фильме про Анатолия Ломаченко рассказывает как его сын Василий, так и Александр Усик, который тоже у него тренировался. Сам Сергей Долбилов в свое время снимал документальные фильмы о братьях Кличко и Александре Усике.

Анатолий Ломаченко – Папаченко. Анатолий Ломаченко играл ведущую роль в подготовке национальной сборной Украины по боксу. В частности готовил сборную к Чемпионату мира по боксу 2011 года, где Украина завоевала первенство, и к Олимпийским играм 2012 года, где сборная заняла второе место. За это был награжден званиями Кавалер ордена “За заслуги” III и II степеней.

В 2016 году признан лучшим тренером мира по версии боксерского портала SecondsOut. В 2017 – по версии Американской ассоциации журналистов, пишущих о боксе. В 2018 – тренер года по версии журнала The Ring.

В 2018 году Анатолий Ломаченко принял участие в подготовке Александра Усика к бою с Муратом Гассиевым, в результате которого боксер стал абсолютным чемпионом в своей весовой категории.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x