Болгарский театр из Канады покажет в Измаиле моноспектакль на тему эмиграции

0 коментарів 23517 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Общество “Родолюбец” (Болгария) и театральная формация “Зад Океана” (Канада) покажут 2 октября в Измаиле моноспектакль “Пробация” с Владимиром Диковым в главной роли. Показ состоится в Областном Центре национальных культур, сообщает “БессарабияINFORM”. 


Автором-постановщиком спектакля «Пробация» является Моника Мирчовская. Спектакль основан на пьесе Николая Гундарова. Они оба живут в Торонто.

Пьеса представляется в мультимедийном варианте в театре. В ней присутствует тема эмиграции, так как она интересна людям за границей и в Болгарии.

Актер на сцене один, но его героев в театральной постановке несколько, и многие из них запечатлены на видео. Они присутствуют в проекции. Шоу объединяет две, на первый взгляд, несовместимые вещи: кино смотрят в темноте, а театр играет на свету, благодаря усилиям команды.

Спектакль характеризуется идеальной синхронизацией между живым актером на сцене и диалогами с его видео персонажами.

Премьера состоялась в Торонто и её результаты превзошли его ожидания. В шоу переплелись две реальности, а его создатели нашли способ сделать его захватывающим.

В спектакле также присутствует Павел Попандов с его голосом. В команду также входит Стефан Вальдобрев, который является автором музыки. По словам исполнителя главной роли Владо Дикова, музыка помогает самому действию, которое рассказывает о совершенно обычном человеке, в поисках его места среди подавляющей бюрократии, которая создает непреодолимые препятствия.

Другая важная проблема в шоу – это проблема эмиграции и того, что обрели и что потеряли эмигранты, отправившись жить в другое место. Тот же вопрос задают люди, которые остались в Болгарии – что они получили и что потеряли, решив остаться в Болгарии.

В Измаиле спектакль покажут завтра, 2 октября, в 18:00 в Областном центре национальных культур по адресу: ул. Телеграфная, 49. Вход свободный.

Добавим, что болгарский театр в Торонто показал данный спектакль накануне в Молдове – 29 сентября в Кишиневе и 30 сентября в Тараклии. Сегодня, 1 октября, запланирован показ в Болграде.

Болгарский театр из Канады покажет в Измаиле моноспектакль на тему эмиграции

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x