Более сотни работников Ренийского порта обратились в полицию из-за задолженности по зарплате

0 коментарів 36936 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Более сотни сотрудников Ренийского порта, которые почти полгода не получали зарплату, обратились в полицию.


По данному факту было начато уголовное производство, в рамках которого руководителю предприятия сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1. ст. 175 Уголовного кодекса Украины.

«После открытия уголовного производства предприятие начало выплачивать задолженность работникам. Сейчас оно уплатило около 250 000 гривен. Досудебное расследование по делу находится на завершающей стадии. После подготовки обвинительного акта материалы будут направлены в суд, который и решит дальнейшую судьбу руководителя предприятия. Согласно санкции статьи, максимальное наказание за такое правонарушение – два года лишения свободы», – прокомментировал начальник Ренийского ОП Виталий Боднарук.

Отметим, что проблемы с выплатами зарплат в Ренийском порту существуют долгие годы. На предприятии в прошлом году даже продавали краны, чтобы рассчитаться с долгами перед сотрудниками. Также, в прошлом году Херсонский порт потребовал от Ренийского и Скадовского портов вернуть ему долг в размере 13 млн гривен, которые еще в 2008 и 2016 году выдавались им на ликвидацию задолженностей по заработной плате.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x