Ренийский порт продает краны, чтобы погасить долги по зарплате, и готовится к реорганизации

0 коментарів 68904 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Задолженность по заработной плате перед сотрудниками ГП “Ренийский морской торговый порт” остается самым острым вопросом в городе и Ренийском районе. Эта тема была главной в ходе обсуждения на аппаратном совещании, которое состоялось вчера, 9 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Ренийской районной государственной администрации.


Так, по состоянию на 1 июля сумма задолженности ГП «РМТП» по заработной плате составляет 3 066,3 тыс. грн. (более трех миллионов гривен). Начиная с апреля текущего года, неоднократно проводились совместные рабочие заседания с участием руководства Ренийского порта и администрации района с целью поиска выхода из сложившейся ситуации.

Для решения проблемы были направлены обращения к Председателю областной государственной администрации, в Министерство инфраструктуры. В прокуратуру отправлялись письма с жалобами на нарушения законодательства о труде.

Чтобы погасить долги по зарплате, руководство порта планирует реализацию 2-ух кранов. Для этого будет проведено согласование сделки с Фондом госимущества.

Стоит отметить, что рыночная стоимость одного такого крана составляет порядка 10 млн. грн – продажа одной единицы позволит полностью покрыть расходы на зарплату.

Кроме того, решено перейти к оптимизации численности работающих, согласно разработанной программе. Так, на первом этапе рабочих будут трудоустраивать по функционирующим фирмам. Второй этап -постановка на учет в Центр занятости другой части высвободившегося персонала порта.

Заключительным этапом оптимизации будет разработка мер по реорганизации Ренийского порта путем присоединения к другим предприятиям отрасли. Этим будет заниматься Министерство инфраструктуры.

В аппаратном совещании принимали участие исполняющая обязанности председателя Ренийской районной госадминистрации Ирина Самойлюк, начальники структурных отделов РГА и территориальных подразделений района.

Ренийский порт продает краны, чтобы погасить долги по зарплате, и готовится к реорганизации

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x