Завтра Верховная Рада может полностью отменить депутатскую неприкосновенность

0 коментарів 23652 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Завтра, 3 сентября, Верховная Рада Украины попытается принять в целом законопроект о внесении изменений в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности.


Сегодня на согласительном совете лидеров депутатских фракций и групп и председателей парламентских комитетов спикер ВР Дмитрий Разумков напомнил, что в соответствии со статьей 155 Конституции законопроект о внесении изменений в Конституцию был предварительно одобрен парламентом на первой сессии ВРУ (363 голосами), а на следующей сессии за законопроект должны проголосовать в целом не менее 2/3 (то есть не менее 300) народных депутатов Украины.

«И очень надеюсь, что мы будем оставаться последовательными в своих позициях и обещаниях, которые давали своим избирателям», – заявил Разумков.

Стоит отметить, что практически все политические силы на выборах обещали отменить депутатскую неприкосновенность.

В свою очередь, первый заместитель Председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук заметил, что законопроект об отмене депутатской неприкосновенности объединил весь сессионный зал, и выразил надежду, что за пять последних дней среди депутатского корпуса ничего не изменилось.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x