В Киеве перекрыли мост через Днепр из-за мужчины, угрожающего его подорвать

0 коментарів 30429 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В среду, 18 сентября, в Киеве на мосту Метро через Днепр мужчина заблокировал дорогу и начал угрожать, что все вокруг взорвет. Полиция перекрыла дороги, мост, движение общественного транспорта и метро. Проводится спецоперация. Также в полиции сообщили, что мужчина собирается подорвать и некие государственные учреждения.


“Внимание! Мост Метро перекрыт. По информации из наших источников, по мосту ехал человек на автомобиле, который почему-то решил остановиться и выйти. Из его сумки торчит приклад, а в руке у него какие-то кнопки. Мужчина ходит и кричит, что все взорвет. Информация уточняется”, – пишет “Киев Оперативный”.

Также отмечается, что на близлежащих станциях метро наблюдаются столпотворения людей. Это связывают с перекрытием моста и угрозой взрыва.

Кроме того, стало известно, что в связи с событием в Киеве ввели план-перехват.

Отмечается, что на мост мужчина приехал на автомобиле Opel (AA8253XK), которым частично и заблокировал движение по мосту. Также свидетели говорят, что полиция запустила дрон, который преступник расстрелял.

В полиции, в свою очередь, сообщили, что проводится специальная операция в связи с возможным взрывом.

Сейчас на месте происшествия находится руководство Главного и территориального управлений полиции, наряды патрульных, кинологи со служебными собаками, спецназовцы и специалисты взрывотехнической службы.

В столичную полицию поступило сообщение о том, что неизвестный заблокировал движение на мосту Метро и угрожает взорвать его и государственные учреждения.

Получив эту информацию, на место выехали специалисты всех профильных служб, а также руководство столичной полиции.

Следователи столичной полиции квалифицируют произошедшее как подготовку к террористическому акту.

Мост Метро – первый метромост через Днепр в Киеве. Вместе с Русановским мостом соединяет правобережную часть Киева с Русановкой, Левобережным массивом, Воскресенкой, Лесным массивом, зоной отдыха – Гидропарком. На правом берегу Днепра мост завершает станция “Днепр” Киевского метрополитена.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x