В Измаильском СИЗО тушили “пожар”

0 коментарів 42066 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На территории Измаильского следственного изолятора состоялись тактико-специальные учения пожарных 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Одесской области и персонала объекта.


Обучение для личного состава начались с ознакомления с оперативно-тактической характеристикой этого объекта, определение особенностей ведения оперативных действий, способов и методов ликвидации чрезвычайной ситуации на данном объекте и тому подобное.

Далее в соответствии с планом учений был имитирован пожар, который возник во дворе следственного изолятора. Первыми на борьбу с огнем стали пожарные добровольной пожарной дружины объекта, параллельно сообщив в Службу спасения «101». На момент прибытия бойцов ГСЧС условное пламя распространилось на площадь около 2 кв.м. Прибыв на место происшествия, спасатели приступили к ликвидации условного пожара.

Как отметили в горрайонном отделе ГСЧС, подобные мероприятия очень важны не только для пожарных, чтобы те отработали свои действия, но и для персонала. Ведь наблюдая за действиями профессионалов, работники объекта учатся, как правильно действовать при вероятной угрозе.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x