Укравтодор презентовал уникальную онлайн платформу для отслеживания ремонтных работ и состояния проезда на дорогах

0 коментарів 23733 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Укравтодор представил онлайн-ресурс для отслеживания ремонтных работ и состояния проезда на дорогах государственного значения.


Как сообщает пресс-служба Госагентства, на карте воспроизведена оперативная, актуальная и достоверная информация о выполненных ремонтных работ на дорогах страны. Теперь каждый пользователь сможет спланировать поездку и получить подробную информацию о виде ремонта и сроках его выполнения.

«Разработанная нами интерактивная карта ремонтов дорог по своей сути является уникальной не только для нашей страны, но и для европейской практики. Могу откровенно сказать, что в Польше уже давно осуществляется информирование граждан о местах проведения ремонтов и, соответственно, ограничения движения, чтобы водители могли правильно планировать свои поездки. Сейчас такая возможность появилась и в Украине. Однако на карте, которую мы презентуем, воспроизведена не только география ремонтов, что является общепринятой европейской практикой, но и предоставлены ссылки на систему госзакупок, аналитика портала прозрачного строительства и информация о привлеченных инженерах консультантов FIDIC», – отметил руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак.

Простой интерфейс позволяет выбрать нужный участок ремонта прямо на карте и одним прикосновением получить полную информации, среди которой можно выделить тип ремонта, даты начала и завершения работ, компанию-исполнителя работ по проектированию и ремонту дороги, стоимость договора.

Дополнительно система содержит фото и видеоматериалы в начале ремонтов и после введения в эксплуатацию отремонтированного участка.

Как отметил руководитель Укравтодора, уже почти три года в Украине успешно имплементируют фундаментальные реформы дорожной отрасли, которые позволили полностью изменить систему управления и обеспечили стабильное финансирование. Сейчас сделан следующий шаг к прозрачности работы дорожной отрасли.

«В дальнейшем на базе этого ресурса планируется обеспечить информацию о состоянии дорожной инфраструктуры, в частности, об актуальном состоянии мостовых сооружений, пункты отстоя грузового транспорта, расположение медицинских учреждений, электрозаправок и полезные сервисы. Особое внимание уделим информации о состоянии безопасности движения, в частности, планируем размещать оперативную видеоинформацию с проблемных участков, данные об интенсивности движения, информацию по скоростному режиму, ограничения движения и альтернативные маршруты. Также в планах сервисы для бизнеса, в частности, единое окно сервиса осуществления габаритно-весового контроля и оплаты проезда по дорогам государственного значения», – добавил директор ГП «Укрдорсвязь» Вадим Горюшко.

Первые несколько недель карта будет работать в тестовом режиме.

Карта доступна по ссылке: https://remonty.ukravtodor.gov.ua.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x