Нардепов-кнопкодавов предлагают штрафовать

0 коментарів 17145 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук опубликовал в Facebook президентский законопроект, которым предлагается штрафовать нардепов-кнопкодавов.


«Общество, как и обещал вчера, направляю в комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины свое обращение с требованием дать разобраться с ситуацией с зафиксированными фактами «кнопкодавства» в стенах Парламента и дать им правовую оценку. Отдельной опцией регистрирую собственный проект закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно обеспечения личного голосования народными депутатами Украины», — написал Стефанчук.

Законопроектом предлагается наказывать депутатов за кнопкодавство штрафом от 3 до 5 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, что на сегодня составляет около 50-85 тысяч гривен. Аппарата Верховной Рады, в случае принятия этой инициативы, будет поручено следить за голосованием депутатов и выявлять кнопкодавов.

Стоит отметить, что на этой неделе движение «ЧЕСТНО» зафиксировало первые случаи неперсонального голосования. При чем двумя из трех “кнопкодавов” стали депутаты от “Слуга народа”.

В партии уже извинились за них, а сами нарушители «признали собственное поведение недопустимым» и пообещали исправить ошибку, отдав свою месячную зарплату на благотворительность».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x