Аваков хочет взять на поруки “минера” моста в Киеве

0 коментарів 25488 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр МВД Арсен Аваков решил  обратиться в суд с ходатайством о минимальном наказании для вчерашнего “минера” моста в Киеве и о взятии его на поруки.


Об этом Аваков заявил в посте на своей странице в Facebook, публиковав также видеозапись допроса Алексея Белько.

«Задержанный вчера на мосту в Киеве «минёр» бывший старший сержант Алексей Белько совершил глупейшие действия, находясь под действием наркотиков.. правда и это.. Но, послушав и поняв его историю, хочу сказать – это и наша с вами ответственность тоже… Хочу, чтоб появился шанс у этого человека! Шанс начать заново и «жить нормальной жизнью», как он говорит… Обращусь в суд с ходатайством о минимальном наказании для Белько. О взятии на поруки сержанта. Мы поможем ему пройти курс реабилитации от наркотиков и обрести себя заново. Ходатайство будет подано от меня лично – министра внутренних дел – и от командира спецподразделения КОВД, проводившего вчерашнее задержание. Мы так решили!», – написал министр.

Стоит отметить, что ранее появилась информация, что у Белько при себе не было никакой взрывчатки. В связи с этим ему решили не предъявлять подозрение в подготовке к теракту.

“Это согласованная с прокуратурой позиция, его будут привлекать по двум статьям: хулиганство (ч.4 ст.296 УК) и ложное сообщение о минировании (ст.259 УК)”, – рассказал начальник Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.

Кроме того Крищенко отметил, что не предъявлял никаких политических требований, как об этом ранее сообщали некоторые СМИ.

“Политических требований не было. С ним общалась его девушка, как он требовал. По моему опыту, он был под влиянием каких-то веществ, никакого диалога как такого не было. Обрывистые фразы, никаких требований, тем более политических”, – сказал Крищенко на брифинге в четверг.

По его словам, у Белько “был надрыв, психологическая драма”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x