В Украине утвердили новый праздник – День памяти защитников Украины

0 коментарів 53109 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Владимир Зеленский на праздновании Дня Независимости Украины заявил, что теперь появится новый государственный праздник – День памяти защитников Украины.


Об этом он заявил во время торжеств в Киеве.

“Сегодня здесь присутствуют семьи погибших военнослужащих и участников добровольческих формирований. С целью достойного чествования их памяти, мной подписан указ об установлении Дня памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, за суверенитет и территориальную целостность, и празднования его ежегодно 29 августа”, – сказал президент.

Также Владимир Зеленский заявил, что верит в то, что в Украине скоро появится новая знаковая дата – день, когда в стране наступит мир.

“В этот важный день мы верим, что в украинском календаре скоро появится новая, не менее знаковая дата. Конкретное число и месяц в данном случае не важны, потому что это будет день, когда настанет мир, и мое утро будет начинаться с СМС-сообщения, что за прошедшие сутки в Украине родилась 1000 мальчиков и 1001 девочка. С Днем рождения, Украина! Слава Украине!”, – сказал он, завершая свое выступление в субботу на торжествах по случаю Дня Независимости Украины в субботу на Майдане Независимости в Киеве.

В начале своего выступления Зеленский отметил, что каждое утро для него начинается с СМС-сообщения от Генерального штаба Вооруженных сил Украины о количестве обстрелов в зоне проведения ООС на Донбассе и потерях среди военнослужащих.

“Цифры могут быть разные, но только одна делает утро добрым – это 0. Обстрелов ноль, потерь ноль”, – указал он.

Зеленский призвал поблагодарить украинских военных, которые на востоке страны защищают Украину и благодаря которым “мы можем сегодня быть здесь, под ярким солнцем и чистым голубым небом”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x