В Белгород-Днестровском районе оценили последствия непогоды 3-4 августа и рассказали о ходе их ликвидации

0 коментарів 52326 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском районе рассказали о последствиях непогоды 3-4 августа и о ходе их ликвидации.


Об этом рассказали в пресс-службе Белгород-Днестровской райгосадминистрации, передает “БессарабияINFORM”.

Под председательством Сергея Ильченко, при участии первого заместителя Натальи Гречановской, руководителей структурных и территориальных подразделений, 12 августа состоялось еженедельное аппаратное совещание.

В начале заседания грамотами главы райгосадминистрации наградили специалистов Белгород-Днестровского РЭС, которые принимали участие в восстановлении электроснабжения 4 августа после стихийного бедствия: Николая Албу, Василия Крушницкого, Игоря Воронкова, Андрея Гажийского, Александра Коваленко, Дмитрия Кучеренко, Ивана Ковалева, Олега Лаута.

«Непогода нанесла значительный ущерб в нашем районе. И все мы понимаем, что только благодаря слаженной работе бригад, мастеров производственных участков, электромонтеров, удалось восстановить электроснабжение почти 20 населенных пунктах. Мы благодарны специалистам, которым приходилось работать в авральном режиме, при достаточно сложных погодных условий. Благодаря их работе, в первую очередь, люди нашего района имеют свет в своих домах», – отметил Сергей Ильченко.

Особое внимание на совещании было акцентировано на вопросах ликвидации последствий непогоды.

Как рассказал заведующий сектором по вопросам чрезвычайных ситуаций и оборонной работы Михаил Лаврик, в 20 населенных пунктах района за сильного ливня и ветра до 25 м/с возникли обрывы проводов электроснабжения на линии 10 кВт и 0,4 кВт и возгорание трансформаторной подстанции. В районе села Казацкое произошло падение четырех опор ВЛ 10 кВт, повреждено 150 м электросети.

“В десяти населенных пунктах произошло подтопление. В селе Карналеевка уровень воды в реке Алкалия и в пруду, который расположен на территории сельского совета, поднялся на два метра, подтоплено 120 приусадебных участков жителей, часть поля № 12 и пастбищ, прилегающих к Алкалия. На территории Подгорненского сельского совета уровень воды поднялся на два метра; в частном секторе пострадали 48 домов”, – отметил в своем выступлении Михаил Лаврик.

В Семеновском сельском совете пострадали дороги – размыло подъезд к селу Веселое, а также дорожное покрытие на площади 30 квадратных метров и произошел провал грунта на обочине.

А вот самое значительное подтопление произошло в селе Шабо – затопило значительную территорию, водным потоком заблокировало проезд по ул. Центральной, повреждено здание по ул. Швейцарской, 29).

В селе Красная Коса результате непогоды повреждена крыша здания ООШ I-III ступеней, также произошел обвал потолка.

От подтопления сильно пострадали и населенные пункты Мологовской ОТГ и других сельских советов.

В течение последующих дней была проведена расчистка водосливных канав в село Выпасное и частичная очистка – русла реки Алкалия в селе Великомарьяновка. Также силами спасательных служб была проведена откачка воды из дренажного канала села Подгорное.

Кроме того, в РГА рассказали как нужно действовать людям, чьи здания пострадали от стихийного бедствия.  Для начала, местные жители должны обратиться с письменным заявлением в сельские советы, где они живут. После регистрации заявления, комиссия при сельском совете в однодневный срок должна провести обследование объекта с выездом на место, а в дальнейшем передать акты в районную государственную администрацию. Решение о компенсации поврежденного в результате стихийного бедствия имущества принимается на основании акта обследования.

Председатель райгосадминистрации Сергей Ильченко поручил срочно провести работу с сельскими головами, с целью активизировать и ускорить данный процесс, чтобы люди смогли как можно скорее получить компенсацию.

В Белгород-Днестровском районе оценили последствия непогоды 3-4 августа и рассказали о ходе их ликвидации
 
В Белгород-Днестровском районе оценили последствия непогоды 3-4 августа и рассказали о ходе их ликвидации
 
В Белгород-Днестровском районе оценили последствия непогоды 3-4 августа и рассказали о ходе их ликвидации
 
В Белгород-Днестровском районе оценили последствия непогоды 3-4 августа и рассказали о ходе их ликвидации
 
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x