Рада назначила Министра обороны

0 коментарів 32562 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Верховная Рада поддержала назначение на должность министра обороны предложенную президентом Владимиром Зеленским кандидатуру Андрея Загороднюка.


За него проголосовало 314 народных депутатов Украины.

44-летний Андрей Загороднюк – экс-руководитель проектного офиса реформ Минобороны, учился в Киевском национальном университете им. Т.Шевченко, Университете Уарвик и Оксфордском университете. Имеет более 16 лет опыта работы на руководящих должностях в горнодобывающей и производственной отраслях. С 2014 года – общественный активист, волонтер.

Работал руководителем проектного офиса реформ Минобороны при министре Степане Полтораке.

5 июля 2019 года был назначен внештатным советником президента Зеленского.

Загороднюк на заседании парламента заявил, что одной из приоритетных задач является «превратить украинскую армию на армию стандартам НАТО».

По его словам, необходимо проводить реформы, потому что «маленькая красная армия никогда не победит большую красную армию». При этом, сказал Загороднюк, украинскую армию уже нельзя назвать красной, потому что она серьезно изменилась за последние годы, но требует еще серьезного реформирования.

Также он отметил, что приоритетом номер один является возвращение государственной политики “лицом к простому военнослужащего». Он отметил, что сейчас «очень остро стоит вопрос комплектации, вопрос дисциплины, вопросы увольнений и социального обеспечения».

Также Загороднюк подчеркнул, что должно быть прекращено разворовывание в армии.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x