Не смогли откачать: в Приморском на глазах у близких и отдыхающих утонул молодой парень

0 коментарів 336852 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В воскресенье, 25 августа, около 15.00 в курортном Приморском Килийского района утонул 21-летний житель Молдавии, которому попытались, но не смогли правильно оказать первую медицинскую помощь. 


Как сообщили “Бессарабии INFORM” очевидцы, внимание отдыхающих привлекли крики девушки, которая в сопровождении пятерых мужчин пыталась вынести из воды своего брата. К парню, не подающему признаки жизни, подбежали родители и другие отдыхающие. Началась борьба за его жизнь. Девушка также сильно наглоталась воды, спасая брата, но ей смогли помочь.

Людей, способных квалифицировано оказать первую помощь парню, рядом не оказалось, не смотря на то, что к месту происшествия оперативно добрались сотрудник полиции и спасатель.

За жизнь парня, у которого все это время прощупывался пульс, боролись до приезда скорой помощи, а добирались медики, по словам свидетелей, около 40 минут.

Скорая приехала на УАЗе ещё времён СССР, человек в кому ушёл, в скорой нет медицинского оборудования, кроме держателя для капельницы! Этот парнишка обязан был выжить! Сердце разрывается!“, – прокомментировала очевидица.

Проведя необходимые процедуры, медики увезли парня в больницу, однако он скончался в карете скорой помощи.

Как стало известно “БИ” семья приехала на отдых из села Копчак, что на юге Молдавии. Тело парня привезли на Родину, где сегодня похоронили.

Эмоциональное состояние родных парня и отдыхающих на пляже людей тяжело описать словами. Но, тем не менее, со слов очевидицы, многие собрали свои вещи и ушли в другое место.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x