«Край реки»: в Вилково будут снимать украино-болгарскую драму с захватывающим сюжетом

0 коментарів 78894 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килийском районе в Вилково при сотрудничестве Украины и Болгарии снимут захватывающую остросюжетную драму.


Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook рассказал болгарский кинорежиссер Василий Барков.

“Художественный фильм «Краят на реката» («Край реки») – болгарский и украинский проект от кинокомпаний «Маджик Маунт» (Болгария) и «Одесская киностудия» (Украина) при поддержке Болгарского национального киноцентра (Bulgarian National Film Center) – принял участие во втором этапе 11-го конкурсного отбора кинопроектов Госкино Украины”, – написал кинорежиссер у себя на странице.

Сюжет фильма состоит в том, что ряд случайностей приводит болгарина Форе в дельту Дуная. В украинском городе Вилково Форе совершает непреднамеренное убийство и оказывается под стражей. Но в этом городе, населенном липованами, герой встречает настоящую любовь, а красота и духовная атмосфера «Украинской Венеции» дают ему безошибочное ощущение, что именно такое место он искал всю свою жизнь.

«Этот фильм – экзистенциальная драма о человеке, который пытается найти смысл жизни. Экспозиция будет снята в стиле роуд-муви драмы, чтобы подчеркнуть, что Форе путешествует, ищет, пересекает границы и территории… Моя режиссерская работа будет сфокусирована на создании захватывающего сюжета, который будет выделять тонкая драматургия и убедительная актерская игра», – написал Василий Барков.

«Край реки»: в Вилково будут снимать украино-болгарскую драму с захватывающим сюжетом

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x