Килийская ОТГ поделилась анонсом празднования “Незалежних вихідних”

0 коментарів 31455 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На три дня подряд в Килийской ОТГ запланированы культурные мероприятия ко Дню Флага, Дню Независимости Украины, а также 75-й годовщине освобождения Килии от нацистских захватчиков. 


Подробностями празднования с “Бессарабией INFORM” поделились в отделе Культуры.

Начнутся “Независимые выходные” с торжественного поднятия флага в пятницу, 23 августа. В 8.30 на главном флагштоке города засияет желто-голубыми цветами государственное полотно. 

В этот же день с 10.30 в Килийской ДЮСШ пройдут соревнования по баскетболу и футболу. Первенство отделений по баскетболу состоится между игроками местных команд 2006-2008 годов рождения тренеров Евгении Загороднюк и Павла Владыченко. А в футболе посоревнуются участники 2006-2009 года рождения трех футбольных секций Килийской и Шевченковской спортивных школ тренеров Валерия Курсносова, Дмитрия Бурьяна и Дмитрия Зелинского, а также команда учителя физкультуры Килийской общеобразовательной школы №3 Ярослава Нерушиян.

Главное празднование состоится в городском парке, где проведут концерт, развлекательно-спортивную программу и квест для детей, патриотическую акцию, а также мастер-классы, в том числе, от главной художницы города Валерии Левенцовой, кондитера, специализирующегося на выпечке и украшению пряников, Ларисы Чебан, а также руководителя кружка хенд-мейд Маргариты Ливинской. 

На 20.00 запланирован просмотр современного украинского фильма “Сторожевая застава” под открытым небом, а в 31.30 в “Клетке” заявлена молодежная дискотека.

Все время празднования будут работать аттракционы для детей и выездная торговля.

В День Независисмости, 24 августа, в 16.00 на килийском стадионе “Дунаец” состоится футбольный матч среди взрослых команд Килии и Дмитровки. 

В 20.00 в Шевченково на площади возле Дома культуры и Лесках возле школы состоятся праздничные концерты. 

25 августа в 8.30, в годовщину освобождения Килии от нацистских захватчиков, пройдет митинг в Сквере Памяти. В ходе мероприятия Килия примет гильзу памяти от представителя Вилково, которую после передаст в Измаил. Данную “Эстафету” памяти проводит Всеукраинская организация ветеранов. Эта же гильза побывала в Килии 5 лет назад, на 70-летие освобождения города. 

С 9.00 на килийском стадионе “Дунаец” будет проходить Десятый региональный футбольный турнир “Кубок Бессарабии-2019”. 

Официальный трейлер фильма “Сторожева Застава”.

Килийская ОТГ поделилась анонсом празднования "Незалежних вихідних"

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x