Как в Аккермане отпразднуют 75-ую годовщину со дня освобождения города от нацизма и День Независимости

0 коментарів 32238 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Аккермане готовятся отпраздновать 75-ую годовщину со дня освобождения города от нацизма, День флага Украины и День независимости.


Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского городского совета.

23 августа, День освобождения города Белгорода-Днестровского от нацизма, начнется с традиционного возложения цветов к памятникам и памятным знакам у морского порта (в 08.45), в парке Мира (в 09.00) и парке Победы (в 09.15).

Также состоится торжественный митинг «Земля людей, не покоренных войной», эстафета памяти «Слава освободителям Украины» и возложение цветов у Мемориала Славы.

Праздничный концерт для участников Второй мировой войны и вдов погибших будет проведен в 12.00. на летней площадке ресторана «Михайловский».

В течение недели в библиотеках города проходит цикл информационно-просветительских мероприятий и тематические выставки.

Также в Белгороде-Днестровском предусмотрены мероприятия к празднованию Дня Государственного Флага Украины и Дня Независимости Украины.

23 августа 2019 в 09.20 состоится возложение цветов к памятнику Т.Г. Шевченко.

Официальная церемония торжественного поднятия Государственного Флага Украины «Красота и величие символов государства» пройдет 23 августа в 09.30 на площади у здания городского совета.

В территориальном центре 23 августа запланирована праздничная программа «З жита, з волошок наш прапор ясний!» по случаю Дня Государственного Флага Украины.

Также в течении августа будет проходить выставка работ подопечных территориального центра «Священные сине-желтые краски Украины».

А вот уже 24 августа в 17.00 на территории Михайловского сквера состоится праздничное мероприятие «Несем в сердце Украину» ко Дню Независимости Украины; художественная акция «Украинский рушник-оберег города»; выставка фотографий «Аккерман патриотический».

В течение 24 августа в краеведческом музее День «открытых дверей».

Также с августа по сентябрь в библиотеках и учебных заведениях Белгорода-Днестровского будет проводиться цикл информационно-просветительских мероприятий «Крепнет в веках наша независимая Украина» к 28-й годовщине Независимости Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x