Изменения в строительных нормах: Правительство обяжет отели сортировать мусор

0 коментарів 16200 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В новых изменениях в государственные строительные нормы по проектированию гостиниц введены обязательные требования по устройству современных систем раздельной сортировки мусора при проектировании новых или реконструкции существующих зданий отелей. Нормы уже опубликованы и начнут действовать с 1 октября этого года.


Об этом сообщил заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе.

«Эта полезная инициатива будет способствовать уменьшению вредного воздействия на среду и учить культуре обращения с отходами. Мы отходить от советских практик сбора мусора и навсегда оставляем в прошлом такие вещи как мусоропроводы», — заявил Парцхаладзе.

Ранее в гостиницах высотой 2 этажа и выше обязательно устраивались мусоропроводы.

По словам замминистра, новые нормы также предусматривают требования к пылеуборке. В частности, содержание пыли в воздухе жилых помещений гостиниц должно составлять не более 0,15 мг на квадратный метр.

Ранее правительство обязало гостиницы обустраивать не менее 10% собственных мест для людей с инвалидностью. Также в Минрегионе предлагают разрешить размещать на крышах парковки и отменили ограничения по высоте потолка для залов в торговых комплексах.

Изменения в строительных нормах: Правительство обяжет отели сортировать мусор

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x