Выборы в Верховную Раду: кто победил на мажоритарных округах Бессарабии

0 коментарів 233199 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ЦИК еще ведет подсчет голосов избирателей, которые проголосовали вчера на внеочередных выборах в Верховную Раду, но уже есть данные, которые позволяют сделать выводы о том, кто победил на мажоритарных округах Бессарабии.


Так, на 141-м округе (Белгород-Днестровский, Татарбунарский и часть Килийского района) уверенную победу получает кандидат от партии “Слуга народа” Александр Ткаченко. На втором месте – Виталий Барвиненко. На третьем – мэр Аккермана Алла Гинак.

В округе №142 (Арцизский, Саратский, Тарутинский районы, часть Болградского и Килийского районов), по нашим данным, победу одержал действующий народный депутат Антон Киссе.  Руслан Плохой от “Слуги народа” находится на втором месте.

Что касается 143-го округа, то здесь побеждает глава Одесского облсовета Анатолий Урбанский, а сразу за ним идет кандидат от партии “Слуга народа” Виктор Куртев. При этом, как нам стало известно, в штабе Куртева намерены в судебном порядке оспорить результаты голосований на некоторых избирательных участках.

В частности, речь идет об участках, на которых в бюлетенях напротив фамилии снявшегося с выборов кандидата от “Оппозиционной платформы “За Жизнь”” Вадима Шкаровского не стояла отметка “Выбыл” и люди за него все равно голосовали. Данное нарушение привело к тому, что отданные за Шкаровского голоса не достались, кому-то из кандидатов.

В то же время, у Куртева понимают, что оспаривание результатов на этих участках не повлияет на конечный результат и победу им не принесет, но значительно сократит разрыв между кандидатами.

Напомним, официально ЦИК должна подсчитать голоса в течение 15 дней, но в действительности все результаты скорее всего будут значительно раньше.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x