В Ливии уничтожены два украинских самолета Ил-76, командир одного экипажа погиб – СМИ

0 коментарів 42363 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Официальной информации о ракетных ударах по аэропорту, на котором уничтожены якобы украинские самолеты,а нет.


В Ливии в результате удара по аэропорту Аль-Джуфра, который контролируют силы Ливийской национальной армии Халифы Хафтара, уничтожены два самолета Ил-76. Об этом сообщает Al-Jazeera.

По данным авиационного ресурса avia.pro, в результате ракетного удара могли быть уничтожены два транспортных самолета Ил-76, и оба принадлежат Украине.

А в Telegram-канале Галлифрейские технологии сообщается, что украинские грузовые воздушные суда были зафрахтованы ОАЭ и перевозили в Ливию из Турции запрещенное оружие. Также в опубликованной на канале новости сказано, что командир одного экипажа погиб, а судьба остальных пилотов пока неизвестна.

Согласно другим данным, именно в результате удара Ливийской национальной армии, о чём свидетельствует видео, были уничтожены самолеты перевозившие вооружение для Правительства национального единства. Согласно последним сводкам, ракетные удары наносились исключительно Ливийской национальной армией, в частности, сообщалось о нанесении ударов по Международному аэропорту Мисрата.

Официальные комментарии по данному поводу отсутствуют, однако спутниковые снимки свидетельствуют о том, что как минимум один самолёт был уничтожен на авиабазе Аль Джафра, находящейся под контролем Ливийской национальной армии.

Источник

В Ливии уничтожены два украинских самолета Ил-76, командир одного экипажа погиб - СМИ

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x