Укравтодор постепенно устанавливает на трассах Украины освещение на солнечных батареях

0 коментарів 29214 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Предложивший новую программу ремонта украинских дорог «Укравтодор» начал внедрять на трассах освещение на солнечных батареях.


Об этом сообщила пресс-служба госагентства.

Сейчас в работе более 60 объектов, в планах ещё 30. Все они будут питаться от солнечной энергии, соответствующей современным требованиям экологии и экономии ресурсов.

Первоначально освещение установят на участках с наибольшим риском возникновения ДТП и на площадках габаритно-весового контроля. Освещение опасных зон, как для водителей, так и для пешеходов, уменьшает риск возникновения аварийно-транспортных происшествий, повышает общий уровень безопасности движения.

В частности, на недавно отремонтированной дороге государственного значения  М-04 Знаменка – Луганск – Изварино уже начаты работы по установке автономного освещения на солнечных батареях. Там у каждого пешеходного перехода будут установлены фонари.

Вскоре освещение появится и на трех основных площадках для взвешивания, работающих в Кировоградской области – при въезде в регион на дороге Н-01 Киев-Знаменка, вблизи поселка Пантаевка на М-04 и около села Степное на дороге Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x