ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ в Москве отстояла украинские интересы, обсудив пути установления мира и снижения тарифов, – эксперт

0 коментарів 6102 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ в Москве отстояла украинские интересы, обсудив заодно установления мира и снижения тарифов для населения. Такое мнение на своей странице в Facebook озвучил политолог Алексей Якубин.


«Уверен, что многие опасались, что наши политики согласятся на все ради того, чтобы эти переговоры состоялись. Ведь за пару недель до выборов такая встреча руководства двух партий Украины и России точно добавит несколько процентов к рейтингу «Оппозиционной платформы», мобилизует их электорат. Но, как мы увидели эти описания были немного не в тему», – заявил эксперт.

Он отметил, что лидеры партии смогли наладить контакт с российским руководством и обеспечить старт для решения многих проблем, которые официальным властям пока разрешить не удалось.

«И Виктор Медведчук, и Юрий Бойко, и Вадим Рабинович говорили о мире, снижении цен на газ, создании рабочей группы по проблемам граждан Украины и России. Это крайне важные вопросы. Пока официальная власть их решить не может или не хочет, хорошо, что есть украинские политики, которые такие переговоры ведут. И берут на себя эту миссию. На самом деле делегация ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ отстаивала именно украинские интересы, обсудив пути установления мира и снижения тарифов, наметив планы по достижению этих целей», – считает Якубин.

По его мнению, снижение тарифов, установление мира и рост благосостояния – это одни из важнейших и исконных интересов населения.

«Ведь разве рост нашего общего благосостояния – это не наши исконные интересы? Ведь именно мы, как сообщество, больше всего заинтересованы в мире и в том, чтобы тарифы для населения снизили. По всем соцопросам – эти две темы самые актуальные для людей», – отметил политолог.
Он также обратил внимание на заявление сооснователя ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Вадима Рабиновича, который на встрече с премьер-министров России Дмитрием Медведевым в открытую заявил, что считает Крым – Украиной.

«Отдельного внимания заслуживает жест Вадима Рабиновича. На встрече с руководством партии «Единая Россия», в том числе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, он прямо сказал, что Крым – это Украина. Это было как минимум смело. Наша делегация показала, что готова на переговоры по миру на Донбассе, по снижению цен на газ. И при этом четко дала понять, что не пойдет ни на какие уступки вроде отказа от территорий или признания изменения границ Украины. Так что многие мифы – эта встреча точно разрушила», – подытожил Алексей Якубин.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x