Дякуємо, що читаєте нас українською💪

“То, что в него кидают какашки, абсолютно несправедливо”: у Зеленского рассказали, как отбирали кандидатуру главы Одесской ОГА

Олена Весніна 0 коментарів 54351 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Офиса президента Андрей Богдан сказал, что не понимает “в чем негатив” в назначении глав Одесской и Луганской облгосадминистраций.


По его словам, всех назначенных глав облгосадминистраций отбирали эйчары (менеджеры по управлению человеческими ресурсами). Об этом он в интервью РБК-Украина.

“Все губернаторы отобраны эйчарами. Поскольку идут выборы, нет возможности проводить какие-то голосования. Хотя была классная идея, но мы от нее отказались, – сделать референдум по избранию губернаторов”, – отметил он.

Отвечая на вопрос о том, что будущих одесского и луганского глав ОГА – Андрея Андрейчикова и Виталия Комарницкого – тоже эйчары привели, Андрей Богдан сказал:

“Одесский – это какой-то коллега Владимира Александровича. Было несколько вариантов, но этот самый подходящий. То, что в него кидают какашки, абсолютно несправедливо. Луганского, по-моему, да, эйчары привели. Мой зам Трофимов может более подробно рассказать. Я лишь согласовывал те кандидатуры, которые поступили. Я не понимаю, в чем негатив”.

Он также отметил, что не видел, чтобы Комарницкий выступал за “русский мир”, хотя “может что-то пропустил”.

“А второй металлоломом занимался. Он нарушал законодательство Украины? У людей есть энергетика, желание и возможность какое-то время жить за свои деньги и делать реформы”, – добавил Богдан.

При этом глава офиса не ответил на вопрос, есть ли у них проукраинские взгляды.

Напомним, журналист проекта “Схемы” Наталья Седлецкая заявила, что Андрейчиков “поставляет металлолом в непризнанное Приднестровье, с чего кормятся местные пророссийские сепаратисты”. Комарницкий в прошлом – член Партии регионов, 12 лет был ректором Луганского университета внутренних дел имени Дидоренко.

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x