Опасная провокация: российский корабль зашел в закрытую зону учений “Си Бриз-2019” во время проведения стрельб

0 коментарів 38880 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Корабль Черноморского флота РФ зашел в закрытый для плавания район, где проводились стрельбы во время учений “Си-Бриз 2019”, пишет “Сегодня”.


Несмотря на предупреждения о закрытии района Черного моря для проведения международных учений Sea Breeze 2019, корабль Черноморского флота России “Сметливый”, провоцируя на опасную ситуацию, зашел в закрытый для мореплавания район, где проводились практические стрельбы корабельной артиллерии. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр Командования ВМС Украины.

“10.07.2019 Российская Федерация в очередной раз показала свое истинное лицо и, пренебрегая нормами международного морского права, провоцировала чрезвычайную ситуацию в акватории Черного моря. Так, несмотря на Прибрежное Сообщение для мореплавателей о закрытии района для проведения международных учений “Sea Breeze 2019”, корабль Черноморского флота РФ “Сметливый” около 8 часов утра 10.07.2019 зашел в закрытый для плавания район, где проводились практические стрельбы корабельной артиллерии морской группировки международной коалиции, провоцируя на опасную ситуацию”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, корабль Черноморского флота был опрошен фрегатом “Гетман Сагайдачный” согласно международному протоколу, но прикинулся, что у него “проблемы со связью”.

“Данный факт является очередным поводом для международного сообщества не воспринимать Российскую Федерацию, как прогнозируемый субъект международного морского права, системные нарушения которого стали нормой поведения России в Черноморском регионе”, – говорится в сообщении.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x