В Саратском районе агросектор теряет урожай из-за засухи

0 коментарів 48060 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


3 июня состоялось селекторное совещание, которое провел в режиме видеоконференции заместитель председателя ОГА Сергей Колебошин.


Об этом рассказали на официальном сайте Саратской райгосадминистрации.

В ходе данного селекторного совещания начальник управления аграрной политики облгосадминистрации Иван Петрив проинформировал о подготовке к уборке урожая этого года.

Во время обсуждения состояния урожая высказался и глава Саратской райгосадминистрации Антон Лобан, который рассказал о критической ситуации, сложившейся в аграрном секторе Саратского района.

Такая ситуация произошла из-за неблагоприятных погодных условий, а именно засухой, что уже привело к значительным убыткам агропредприятий района.

Это в свою очередь грозит сложной экономической ситуацией для Саратского района и невыполнением бюджета, поскольку наполнение бюджета происходит главным образом благодаря поступлениям от аграрного сектора.

В связи с этим председатель РГА Антон Лобан поднял вопрос о возможности выплаты компенсации или финансовой помощи агропредприятиям, которые потеряли урожай вследствие засушливых погодных условий.

На что специалисты Одесской облагосадминистрации предложили действовать по предусмотренной законодательством процедуре: рассмотреть этот вопрос на районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, вынести его на рассмотрение соответствующей областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, и дальше – обратиться в Кабинет Министров Украины относительно решения этого вопроса.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x