Дякуємо, що читаєте нас українською💪

Результаты рейда по местам стихийной торговли в Аккермане: выявлено 77 админнарушений

Олена Весніна 0 коментарів 30213 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгороде-Днестровском полиция проводит рейды по местам стихийной торговли. В результате было выявлено 77 фактов нарушения административного законодательства, сообщили в отделе коммуникации областной полиции.


Каждый раз, покупая продукты в местах так называемой стихийной торговли, покупатель подвергает себя и своих близких опасности, рискуя приобрести некачественный товар. Продукты, как правило, реализуются без разрешительных документов и документов, удостоверяющих их качество. Кроме этого, стихийная торговля ухудшает санитарную обстановку, затрудняет движение транспорта, приводит к загрязнению обочин и проезжей части дороги.

«Стихийная торговля – это проблема не только нашего города. Проверив такие места на своей территории обслуживания, сотрудниками сектора превенции было составлено 77 протоколов, 35 из которых за нарушение правил ст. 160 и 42 протокола по ст. 152 КУоАП. Полиция в очередной раз призывает граждан проявлять осторожность и не покупать товары в местах стихийной торговли», – рассказал заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Александр Леконцев.

В полиции напомнили, что за торговлю с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и в других неустановленных местах ст. 160 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрен штраф от 1 до 7 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли или без таковой, а за торговлю с рук в неустановленных местах промышленными товарами – штраф от 6 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли.

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x