Острая нехватка денег на зарплаты медикам и инсулин: власти Аккермана обратятся за помощью в Минздрав, Одесскую ОГА и облсовет

0 коментарів 21060 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгороде-Днестровском  планируют обратиться в Министерство Здравоохранения, Одесскую обладминистрацию  и облсовет за финансовой помощью в размере 14 миллионов гривен. Именно столько не хватает, чтобы выплатить зарплаты медикам городской больницы,  а также приобрести инсулин для нуждающихся в нем людей.


Как сообщает “Бессарабия INFORM”, на сайте Белгород-Днестровского городского совета появился проект решения в котором идет речь об обращении властей в Министерство Здравоохранения, Одесскую ОГА и облсовет. Причина такого решения – задолженность по заработной плате у медработников городской больницы, а также необходимость приобретения инсулина для пациентов  учреждения.

Как отмечается в сообщении, положение по выплате медработникам заработной платы в больнице стало затруднительным в начале 2019 года. Полученных от Маразлиевской ОТГ и местного бюджета субвенций недостаточно, в связи с увеличением  размера минимальной заработной платы и тарифов.

Полученные больницей средства в размере 42685,7 тыс. гривен не покрывают потребности в выплате заработной платы, которые на сегодня составляют 54417,0 тыс. грн., в связи с чем объем необеспеченности средств на ее выплату составляет почти 12000,0 тысяч  гривен“, – отмечается в документе.

Примечательно, что согласно полученной от финуправления служебной записки, выделить указанные средства из городского бюджета невозможно, в городе на это нет денег.

Кроме этого в медучреждении возникла проблема с обеспечением инсулинотерапией.

С целью снятия социального напряжения и недопущения приостановления обеспечения больных препаратами инсулина необходимо дополнительное выделение средств в размере 2000 тыс. гривен“, – говорится в обращении.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x