В Арцизе детские сады могут закрыться из-за нехватки денег на их содержание

0 коментарів 24192 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На детсады Арциза отказались выделять средства районного бюджета, а в городском не хватает денег, из-за чего городские дошкольные учреждения оказались на грани закрытия, передают Oblvesti.


7 мая на сессии районного совета выступил городской голова Арциза Владимир Михов, который сообщил о критической ситуации в связи с нехваткой денег в городском бюджете.

Он отметил, что ранее зарплаты работникам детсадов выплачивались за счет районного бюджета, но в прошлом году, ссылаясь на Бюджетный кодекс Украины, районная власть решила переложить финансирование детсадов полностью на город, хотя, согласно этому же документу, районный совет обязан финансировать детские дошкольные учреждения.

Содержание четырех детсадов Арциза обходится в 16 миллионов гривен ежегодно, ранее бюджет справлялся, но теперь городской казне не хватает 606 тысяч на финансирование детсадов. Михов обратился к депутатам Арцизского районного совета с просьбой выделить недостающие средства, чтобы «закрыть» второй квартал.

Однако, глава Арцизской РГА Сергей Парпуланский ответил, что город должен самостоятельно найти недостающие средства и в качестве альтернативы предложил обратиться в суд.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x