Нечистоты сливаются прямо в реку: в Арцизе очистная станция не выполняет своих функций и это грозит экологической катастрофой

0 коментарів 46386 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Руководство Арцизского района провело выездную комиссию для обследования канализационных очистных сооружений полной биологической очистки, прорыв которых может создать экологическую катастрофу.


Согласно распоряжению главы Арцизской РГА Сергея Парпуланского 2 мая состоялся выезд районной комиссии для обследования канализационных очистных сооружений полной биологической очистки, обслуживающих население города Арциз.

Комиссия, в состав которой вошли специалисты структурных подразделений Арцизской РГА и депутаты горсовета, возглавляемая первым заместителем председателя райгосадминистрации Татьяной Бахчеван, осуществила тщательный осмотр канализационных очистных сооружений.

По результатам обследования депутат Арцизской городского совета Михаил Лебеденко доложил о ситуации, сложившейся на Арцизской очистной станции.

Так, канализационные сооружения находятся в крайне неудовлетворительном состоянии – очистная станция не выполняет своих функций, все нечистоты сливаются в реку Когильник, что может привести к экологической катастрофе по всему Арцизскому району.

Как передает местное издание “Угол обзора”, по словам Михаила Лебеденко до замены трубы нужно принимать срочные меры: нечистоты нужно откачивать и перевозить машинами, так как в настоящее время все  стоки льются по полям, распространяются на территориях города, где пасётся скот, на полях и спускаются вниз – в сторону с. Павловка и Долиновка.

Последствия могут быть самыми плачевными – не исключены вспышки инфекций.

На данный момент депутаты остановились на том, что всем членам комиссии поручено в ближайшее время подготовить предложения для неотложного решения проблемы. После их обобщения будут определены направления дальнейшей комплексной работы по восстановлению очистительных функций станции.

Нечистоты сливаются прямо в реку: в Арцизе очистная станция не выполняет своих функций и это грозит экологической катастрофой

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x