Без Украины: в Израиле начался конкурс Евровидение-2019

0 коментарів 30753 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


12 мая в израильском Тель-Авиве состоялась церемония открытия международного песенного конкурса Евровидение-2019, которое проходит в этом году без участия Украины.


В Евровидении примут участие конкурсанты из 41 страны. Два полуфинала пройдут 14 и 16 мая. Финал запланирован на 18 мая.

Накануне также состоялось официальное открытие «Деревни Евровидения» в парке Чарльза Клора. На шести гектарах разместилась официальная фан-зона с четырьмя огромными экранами, на которых зрители смогут смотреть выступления артистов, а также стометровый бар и 85 гастрономических палаток.

Израиль принимает “Евровидение” уже в третий раз – ранее конкурс проходил в стране в 1979 и 1999 годах.

Отметим, что в полуфинале конкурса выступит Верка Сердючка, которая исполнит песню Toy, с которой представительница Израиля Нетта Барзилай победила на “Евровидении-2018”. Специальной гостьей финала “Евровидения-2019” станет американская певица Мадонна. Организаторам песенного конкурса удалось уговорить звезду порадовать поклонников 15-минутным выступлением. За выход на сцену в финале Мадонна получит неслыханный гонорар – миллион долларов.

По прогнозам букмекеров, вероятным победителем конкурса является певец из Нидерландов Дункан Лоуренс, который во втором полуфинале исполнит композицию “Arcade”. Представитель от России Сергей Лазарев продолжает занимать второе место, а третье место, по разным прогнозам, принадлежит или швейцарском певцу Лука Хенни, или исполнителю из Франции Билал Ассанте.

Напомним, Украина не будет участвовать в голосовании за участников «Евровидения-2019», отказавшись от участия в конкурсе. Певица MARUV, которая стала победительницей национального отбора, отказалась подписывать договор с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины (НСТУ), не согласившись на условия контракта. После этого инцидента в правительстве предложили изменить правила национального отбора на “Евровидение” в следующем году.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x